Проблема признания действительности копии договора займа между юридическим и физическим лицом без печати юридического лица

• г. Иваново

Может ли суд признать действительным копию договора займа между юридическим и физическим лицом с подписями обеих сторон но без печати со стороны юр. лица?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Суд оценивает доказательства по делу в совокупности. Т. е. может и вовсе не быдь договора, но есть иные доказательства подтверждающие его наличие и исполнение.

У меня такая ситуация. Договор займа где я физ. лицо являлась заимодавцем утерян. Имеется копия с подписями но без печати. В назначении платежа в платежном поручении на мой лицевой счет при возврате займа ошибочно написано: перечисление займа по договору. У конкрусного управляющего при банкротстве юр. лица договора нет. Но он ссылаясь на платежное поручение требует вернуть меня займ.

Надо документы все смотреть, чтобы ответить на Ваш вопрос.

С уважением.

Может и является, может и нет, тут зависит от того как вы сможете убедить в этом судью и как грамтно сможете все ему описать и доказать. Ситуация у вас не из простых, надо документы все по делу смотреть, исковое заявление и думат ькак выкручиваться, есть реальный вариант что взыщут с вас данные деньги, не как займ так как неосновательно обогащение. Нужно иском заниматься, самолечение скорей всего приведет к тому, что получите долг на данную сумму.