Учитель школы получил травму на городском мероприятии - стоит оформлять производственную травму?

• г. Кемерово

Я учитель в школе. В 2018 году представляли школу на городском мероприятии по волейболу, повредила колено. Нужна операция. Оформлять ли производственную травму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Оформляйте. На основании ст.184 Трудового Кодекса РФ при повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.