При разводе один из супругов подает на раздел совместно нажитого имущества.

• г. Нижний Новгород

При разводе один из супругов подает на раздел совместно нажитого имущества. Какие обязательные финансовые издержки его ожидают (не считая затрат на адвоката) ?

Ответы на вопрос (2):

Михаил! Судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.

К издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:

суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам;

расходы на оплату услуг переводчика, понесенные иностранными гражданами и лицами без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;

расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд;

расходы на оплату услуг представителей;

расходы на производство осмотра на месте;

компенсация за фактическую потерю времени в соответствии со статьей 99 настоящего Кодекса;

связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами;

другие признанные судом необходимыми расходы.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно придется платить госпошлину. Все остальное - бывает далеко не всегда

Спросить
Пожаловаться

Супругом подано заявление в суд на развод. Несовершеннолетние дети отсутствуют. Супруга возражает против развода и подает встречный иск на раздел совместно нажитого имущества. Правомерно ли определение суда о расмотрении этих исков совместно? Учитывается ли здесь установленный законом месячный срок для развода? Правомерно ли отказывать в разводе из-за поданного иска о разделе имущества?

Можно ли подать иск о разделе совместно нажитого имущества (развод был 2.5 года назад), если в исковом заявлении при разводе было прописано Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет.

На момент развода или на момент раздела, если речь идёт о банковских вкладах супругов?

Как производится раздел земельного участка что находится в общей совместной собственности супругов? Когда есть иск одного из супругов о разделе совместно нажитого имущества супругов.

Здравсивуйте, вопрос по разделу совместнонажитого имущества супругов. Развод. Подан иск на раздел совместнонажитого имущества супругов. Часть имущества оформлена на жену, часть на мужа. Судья выносит решение в иске отказать. Как рассматривать такое решение?

Возможен ли развод без согласия одного из супругов? Как участвуют совершеннолетние дети при разделе совместно нажитого имущества в случае развода супругов?

Разбирает ли суд, при разделе имущесва только то, что реально существует, на что есть документальное подтвержение совместно нажитого имущества, или можно выставить устные притязания по ранее имеющему место быть, но на момент развода и раздела несуществующему имуществу (согласие супругов на продажу были). Те суд будет рассматривать раздел только на то имущество которое есть, оформлено на супругов? Или и на то что было реализовано до развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разделе совместно нажитого имущества супругами, которые находятся в разводе, в течение какого времени один из супругов может претендовать на него. Если имущество юридически оформлено на другого супруга?

Кому будет принадлежать совместно нажитое в браке имущество после развода супругов? Если ни одна из сторон не подаст на раздел имущества в суд после истечения 3-х лет. Ведь как я понимаю именно этот срок установлен законом по разделу сов. нажитого имущества.

Один из бывших супругов после развода подал иск о разделе совместно нажитого имущества. Будет ли суд рассматривать раздел земельного участка, предоставленного именно одному из супругов в бессрочное пользование в период совместного проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение