У меня попала подруга под стражу и находиться в СИЗО-1.как можно сделать ей домашний арест?

• г. Ангарск

Ответы на вопрос (3):

Она сама или ее защитник должны выйти в суд с ходатайством об изменении меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест. Другого пути нет. Всего доброго.

Наймите ей хорошего адвоката в Реале.

Если помещена под стражу значит у суда имелись основания для избрания столь строгой меры пресечения. Если ничего по делу не изменится в лучшую для обвиняемой сторону, то и меру пресечения суд вряд ли будет менять. Все вопросы к ее защитнику.