Если ты на больничном в в системе МВД, какой срок на больничном чтобы не уволили?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Об увольнении сразу речь идти не может. Ранее было правило, что при нетрудоспособности более 60 дней в общей сложности в течение календарного года медики могли направить сотрудника МВД на врачебную комиссию (за исключением определенных случаев, например, ранение или травма при исполнении, некоторые заболевания). И только комиссия решала, годен ли сотрудник к службе или нет. Если не годен - увольняли по состоянию здоровья. Сейчас действует ли это правило и есть ли изменения в этом направлении надо у медиков уточнить.