Могут ли меня, находящуюся на больничном, уволить 31.10.11, или они должны уволить меня, когда я выйду с больничного?

• г. Санкт-Петербург

Я написала заявление на увольнение 28.10.11 (день увольнения указала 31.10.11), Но 31.10.11 я пошла на больничный. Могут ли меня, находящуюся на больничном, уволить 31.10.11, или они должны уволить меня, когда я выйду с больничного? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Естественно, Вас уволят 31.20.11 г. Ибо увольнение работника в период его временной нетрудоспособности возможно только по инициативе работодателя, чего в Вашем случае нет (ибо Вы увольняетесь по собственному желанию). А вот больничный оплатить Вам все равно обязаны.

Здравствуйте, Ирина. В соответствии с ТК по Вашему собственному желанию, Вас могут уволить через 14 дней. Или 31, если работодатель согласится.