Получение завышенных счетов за коммунальные услуги при покупке квартиры - что делать?

• г. Кемерово

Когда я приобрела квартиру, поначалу у меня не принимали показания счетчиков, так как я озвучивала реальные цифры на счетчике, а у них в базе были цифры намного выше моих. Выходит предыдущий собственник переплатил? Я как человек ничего не смыслящий в коммунальных платежах передала коменданту реальные цыфры и далее мне стали начислять оплату отталкиваясь от них. Получается так, что жкх получает эти деньги дважды? То что уже было оплачено другим собственником теперь оплачиваю я? Что теперь с этим делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам платить то, что вы передаёте. Не вы же платили лишнее? Товарищ может по нормативу платил, лень передавать было. Проверьте, прибор учёт у вас не просрочен.

А вы что пользовались ресурсами когда не были собственником?