Как вести себя и что отвечать на заседании в суде по иску коллекторской компании Филберт о взыскании долга в размере 119000 рублей

• г. Краснодар

У меня 28.11.19 заседание в суде, в суд подола иск колекторская компания филберт о взыскании с меня долга 119000, хотя общая задолженность составляет 79000, а остальное это проценты и пошлина, как надо вести себя в суде и что отвечать.

Ответы на вопрос (2):

На предъявленный иск необходимо составить письменное возражение для снижения неустойки.

Добрый день, Виктор.

Вам нужно заявить в суде о снижении сумм неустойки по ст. 333.

Если вы пойдете в суд, то устно, если не пойдете, то нужно направить письменно.

Для сведения: если сумма Ваших долгов по всем кредитам достаточно высока, то все долги можно списать, закон это позволяет. Можете связаться с нами, расскажем, как это сделать.