Карта с детскими пособиями арестована приставами, справка помогла снять арест, но 17000 рублей уже не вернуть

• г. Санкт-Петербург

Приставы арестовали карту куда приходят детские пособия по уходу за ребёнком с работы. Принесла им справку, арест сняли. Но, сказали, что 17000 (единовременная выплата на первого ребёнка) уже не вернуть, так как сумма была отправлена взыскателю.

Ответы на вопрос (2):

Это их проблемы. Пишите жалобы старшему судебному приставу и в прокуратуру.

С уважением.

Здравствуйте,

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» не может быть произведено взыскание в счёт уплаты долга со средств перечисляемых на содержание детей, поэтому Вам нужно обратиться в службу судебных приставов и написать заявление о возврате неправомерно удержанных денежных средств.