Как законно остаться в своей группе в детском саду без прививки от полиомиелита?

• г. Санкт-Петербург

В детский сад без прививки от полиомиелита - как законно остаться в одной группе с привитым? Здравствуйте, моему ребёнку 3,9 года. Прививки не делаем (отказы), мы пошли в сад, от были там день и нас высадили из сада приказом из-за привитого полиомиелитом. Сходила в отдел образования, там заведующую отчитали и сказали, что она не имеет права выгонять ребёнка с сада. Она тут же нашла нам место, в следующей группе. Заведующая и медсестра прямо заявляют о том, что во всех группах будут ещё прививаться опв дети, и моего ребёнка будут постоянно переводить из группы в группу, что естественно будет приводить к постоянному стрессу и нарушению образовательной программы.

У ребенка ЗРР, и это очень нежелательно.

Подскажите пожалуйста возможно ли законно остаться в своей группе, на какие законы опираться?

Благодарю!

Ответы на вопрос (4):

Александра, добрый день!

А вы сами-то привиты? Зачем вы ребенка подвергаете такой опасности? Вы же понимаете что такое прививка и какие последствия будут для вашего непривитого ребенка? Вплоть до летальных

всё правильно говорит заведующая, когда детей прививают, ваш находится в зоне риска и его необходимо отгораживать от других детей, чтобы он не заразился, в противном случае он может заразиться и в последствии умереть от вашей халатности, а обвинять потом и жалобы будете писать на заведующую и медсестру?

Послушайте опытных людей, не совершайте глупостей, привейте ребенка.

Я обратилась к вам с вопросом по законодательной базе. Вы написали ответ как безграмотный специалист, ещё и советы даёте в теме которых не компетентны.

Благодарю. В помощи не компетентных специалистов не нуждаюсь.

Здравствуйте. В соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года Вашего ребёнка не могут отчислить из учебного заведения. Но вот находиться в одной конкретной группе закон администрацию не обязывает. Вместе с тем, указанный Закон имеет такие принципы как

гуманистический характер образования, приоритет жизни и здоровья человека, прав и свобод личности, свободного развития личности, воспитание взаимоуважения, трудолюбия, гражданственности, патриотизма, ответственности, правовой культуры, бережного отношения к природе и окружающей среде, рационального природопользования;

Вы можете обратиться с письменным обращением в администрацию учреждения о сохранении за Вашим ребёнком определённой, группы, поскольку как Вы сами сказали,

моего ребёнка будут постоянно переводить из группы в группу, что естественно будет приводить к постоянному стрессу и нарушению образовательной программы.