Исковое заявление о включении в наследственную массу и признания права собственности на квартиру и гараж

• г. Абакан

В исковом заявлении о включении в наследственную массу и признания права собственности в порядке наследования требуют уточнить исковые требования у родителей была квартира в совместной собственности мать умерла в 2012 году я заявила как наследник отец не заявлял наследство не оформляли, в 2018 умер отец я одна наследница у отца еще был гараж на который права не зарегистрированы но построен по разрешению как мне уточнить" включить в насл. Массу 1/4 доли на квартиру после смерти отца и на гараж 1/4 доли" а признать 1/4 доли на квартиру и 1/4 на гараж после смерти матери и на 3/4 доли наэто же имущество после смерти отца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Право собственности на квартиру не нужно включать в наследственную массу, поскольку право имелось. Право на гараж не было зарегистрировано, его и нужно включать. То есть, по моему мнению, требования должны звучать как: "Признать право собственности на квартиру в порядке наследования по закону. Включить в наследственную массу гараж (указать его индивидуальные признаки: адрес, площадь). Признать право собственности на гараж в порядке наследования по закону".