Неспособность администрации решить проблемы аварийного дома - нарушение прав собственников и задержка выдачи квартиры

• г. Саратов

Квартира в многоквартирном доме, не приватизирована, дом признан аварийным, есть вот такое постановление: Собственникам помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: (такому то):

1.1. В течение трех месяцев со дня издания настоящего распоряжения произвести отселение из занимаемых помещений.

1.2. Произвести снос указанного дома в срок до 1 января 2016 года, установленный в заключении межведомственной комиссии.

Так же есть список на расселение, выдача квартиры до 31.12.2024 г.

Можно ли обратиться в прокуратуру с заявлением о бездействии администрации? (что бы ускорить процесс выдачи квартиры).

Квартира 2 х комнатная, 31 кв. м., прописано 3 человека, какую квартиру (ссылаясь на статью) по площади, количеству комнат и району должны выдать?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в прокуратуру. См. ст. 89 ЖК РФ.

Вы можете обратиться в территориальное отделение Прокуратуры РФ по вашему месту жительства.