Потеряна трудовая книжка со стажем 12 лет - что делать дальше?

• г. Архангельск

Я решила уволиться по собственному желанию, написала заявление, в результате потом выясняется через пару дней работодатель потерял трудовую книжку, в которой стаж у меня 12 лет, что мне делать дальше.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением о восстановлении ТК. Работодатель обязан содействовать в восстановлении ТК, делая запросы предыдущим работодателям. Также обратитесь за информацией в ПФР.