Как изменение графика работы на РЖД после 15 лет работы вызывает неудовлетворение сотрудника?

• г. Великий Новгород

Работаю на РЖД уже 15 лет, в одной смене, по графику день, ночь, отсыпной, выходной. И вдруг начальник решил меня поставить на подмены (работать по разным сменам), там получается то 2 дня в день и 3 выходных, то 1 в ночь и выходной. Меня это не устраивает. Могу ли я оказаться?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Можете обратиться в прокуратуру или отказаться.