Отказ в оформлении по уходу за престарелыми 1200 рублей бабушке из ДНР, проживающей в Украине - правомерно ли это?

• г. Курск

Бабушка (91 год) прописана в Курской области, сейчас проживает в ДНР, г Енакиево. Так как она фактически проживает на Украине, ей отказали в оформлении по уходу за престарелыми 1200 рублей. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Разумеется, что правомерно.

Да, получает пенсию по месту прописки, Курская область.

Уход за ней сейчас осуществляется именно тем человеком из Курской области? Нет, конечно, поэтому и отказали. Все законно.