Влияют ли долги по кредитам и лишение родительских прав на возможность родственника быть доверенным лицом при сделке с недвижимостью?

• г. Санкт-Петербург

Может ли родственник быть доверенным лицом в заключении сделки с недвижимостью где нет несовершенолетних когда у него есть свои долги по кредитам у судебных приставов. .. и он лишен родительских прав...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Может. Перечисленные вами обстоятельства не мешают ему быть представителем по доверенности. Он в сделке будет выступать не от своего имени, а от имени стороны сделки. Поэтому его кредиты и лишение родительских прав не играют роли.

Может, как и любое иное лицо, выбранное собственником недвижимости. Закон в этом плане не ставит выбор доверенного лица в зависимость от родственной связи с доверителем и характеристиками по личности доверителя.