Почему прокуратура подала кассационную жалобу в случае осуждения мужа по статье 111 часть 1 и что это может означать

• г. Оренбург

Моего мужа посадили по статья 111 часть 1 на 8 месяцев общего режима. Месяц он уже отсидел, теперь прокуратура подала кассационную жалобу. По какой причине она подала жалобу? И что может быть?

Ответы на вопрос (1):

Прокуратуру вправе подать кассационное представление, если не согласна с приговором. Осужденному и адвокату будет направлена копия представления. Осужденный и адвокат вправе написать отзыв (возражение).

В любом случае, кас представление будет рассмотрена в вышестоящем суде с участием прокурора, осужденного и адвоката.