Право на дополнительный оплачиваемый отпуск за логопеда при совместительстве

• г. Назарово

Отпуск по совместительству. Здраствтвуйте! Я работаю воспитателем на ставку и по совмистетельтсву учителем логопедом, имею ли я право на дополнительный оплачиваемый отпуск за логопеда?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с нормами ст. 286 ТК РФ, лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.