Наследство комнаты в 2-к. квартире после смерти мамы - обязан ли я заплатить имущественный налог?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста я вступил в наследство комнаты в 2-к. квартире, посли смерти мамы. Должен я платить имущественный налог? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, вы же уплатили госпошлину нотариусу и при оформлении собственности в МФЦ для внесения записи в Росреестр. Больше ничего платить не нужно. Если будете продавать ранее 5 лет собственности тогда может и будете, это зависит от стоимости имущества.