Лишенный прав водитель повторно сдал экзамен, но не может оплатить штраф - почему?

• г. Москва

Человек был лишён водительских прав в 2014 года на срок 2 года со штрафом 30 000 рублей, пару месяцев назад слал повторно экзамен на права, от судебных приставов пришло постановление об окончании исполнительного производства по истечению срока давности по штрафу, квитанций и реквизитов не дают на оплату штрафа и гаи не выдают права почему?

Ответы на вопрос (2):

Потому что штраф надо оплатить.

Здравствуйте!

Вы устно или письменно обращались в ГАИ? Если срок по штрафу у вас истек, то они не вправе вам отказывать в выдаче прав. Обратитесь письменно, в случае отказа - обжалуйте его в суд.