Возможно ли оформить доверенность на заключение договора дарения на сестру, являющуюся доверенным лицом и принимающей в дар сторонгой?

• г. Москва

Родители хотят оформить договор дарения на меня и сестру. Могу я оформить доверенность на заключения этого договора на сестру? Может она одновременно являтся моим доверенным лицом и принимающей в дар сторогной по договору дарения?

Ответы на вопрос (2):

Оксана Владимировна, добрый день!

У Вас будет 2 Договора. В одном Ваша сестра примет дар как одаряемая, в другом может выступить по доверенности от Вашего имени.

Естественно, доверенность должна быть нотариально удостоверена.

Всего доброго,

С уважением,

Оксана Владимировна, здравствуйте! Да, может. Текст доверенности есть у любого нотариуса. У Вас будет один договор.

С уважением,

Харченко О.В.