Право на улучшение квартирных условий при реновации - о Ваших шансах и местах обращения

• г. Москва

Недавно моей дочке 11 лет присвоили инвалидность по СД 1 типа, живём в однокомнатной квартире она, я, и сын 26 лет. Имеем ли мы право на улучшение квартирных условий при реновпуии, ведь у нас на троих 33 кв метра квартира. Куда если имеем обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться Департамент Госимущества г. Москвы через МФЦ.

В качестве заявителей выступают жители города Москвы, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий или нуждающимися в жилых помещениях, подавшие заявление о предоставлении жилых помещений из жилищного фонда города Москвы по договорам социального найма жилого помещения, найма жилого помещения, мены жилого помещения или по договорам безвозмездного пользования жилым помещением и которым Департаментом направлено Уведомление Департамента о предложенных для предоставления жилых помещениях по договору социального найма жилого помещения, найма жилого помещения, мены жилого помещения или безвозмездного пользования жилым помещением. Интересы заявителей могут представлять законные представители или лица, уполномоченные заявителем в установленном порядке.

Подробнее на сайте ДГИ.