Я у дочке в Москве. Стало плохо, документов при себе нет. Могу ли я вызвать скорую.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Конечно, Вам не вправе отказать в бесплатной скорой.

В силу ст. 41 Конституции РФ, каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.