Перевод по собственному желанию - можно ли внести поправку в трудовую книжку о переводе?

• г. Волгоград

Меня уволили по собственному желанию т.к поменялось название организации и директор, а на следующий день приняли. Можно ли внести поправку в трудовую книжку о переводе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вера!

В трудовую книжку можно внести изменения, только записи в трудовой книжке должны строго соответствовать приказам о приеме и об увольнении. Если бы Вас уволили в порядке перевода, то запись об увольнении и запись о приеме в трудовой книжке должна содержать формулировку "в порядке перевода". Если Вы уволились по собственному желанию, то и запись будет соответствующая "по инициативе работника". Хотя, как я понимаю, Вашей инициативе тут вовсе не было.

Желаю удачи!