Возможно ли заменить года для начисления декретных, если ушла в декрет после отпуска по уходу за ребенком?

• г. Москва

Хочу узнать если я сейчас уйду в декрет то могу ли я заменить года для начисления декретных? Работала до августа 2015 года потом ушла в отпуск по уходу за ребенком сперва до 1,5 лет потом до 3 х лет. Устроилась на работу официально только сейчас с 1 ноября 2019 и то по минималке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете менять год, если хотя бы 1 день находились в отпуске по уходу, отпуске по беременности и родам. Я так понимаю, что 2019 год заменить не получится (если в отпуск по беременности и родам Вы уходите в 2020 году).

Ушла в декрет в сентябре 2015, потом уволилась и больше не работала до 1 ноября 2019. Если в след году уйду снова в декрет могу я использовать 2013 и 2014 до я замены?