Ответственность жены за кредитные долги умершего мужа при наследовании - возможные варианты сокращения долга

• г. Иркутск

Должна ли жена, вступившая в наследство по закону оплачивать кредитные долги умершего мужа, если в наследство перешла доля мужа в ипотечной квартире. Квартира-единственное жилье. В ней выделены доли двум несовершеннолетним детям. Материальное положение трудное. Доход маленький. Кредиторы выставили долг в 700 тысяч рублей после практически двух лет после вступления в наследство. Что делать, чтобы уменьшить кредитный долг?

Ответы на вопрос (2):

При вступлении в наследование имущества наследник принимает не только права, но и обязанности, в том числе и по кредитным обязательствам.

Вам следует написать в суд заявление на рассрочку.