Если можно напишите пожалуйста как это все оформляется

• г. Москва

У меня такой вопрос: Моя бабушка живет на украине, она пенсионерка, какие документы необходимо собрать чтобы прописать ее у меня в квартире в москве? Если можно напишите пожалуйста как это все оформляется, как ей получить российское гражданство и что нужно для того чтобы ей выплачивали пенсию в москве?

Ответы на вопрос (1):

Вашей бабушке необходимо оформить разрешение на временное проживание в РФ, и с этого момента она сможет получать российскую пенсию. Из Вашего вопроса не усматривается наличие или отсутствие оснований для оформления РВП. После оформления РВП, она сможет получить российское гражданство.