Как и куда подать надзорную жалобу в случае отказа в передаче дела на новое рассмотрение?

• г. Ижевск

Ситуация такая. Кассацию подавали в своем регионе. В передаче на новое рассмотрение отказали. Вопрос:

1. В какой срок нужно подать надзорную жалобу?

2. Куда направить надзорную жалобу, если вступили в силу изменения в ГПК РФ?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

Если вы подавали только одну кассационную жалобу, то после получения отказа вправе подать не надзорную жалобу, а вторую кассационную жалобу - в судебную коллегию Верховного Суда РФ. Срок - 6 месяцев со дня вынесения апелляционного определения.