Права приватизированной квартиры на ребенка и мать в присутствии прописанного непутевого брата - объяснение и рекомендации.

• г. Фролово

Здравствуй. Есть 2 х комнатная квартира, приватизирована на 10 летнего моего ребёнка и мою маму. Но прописан ещё мой непутевый брат. Подскажите, на что имеет право мой ребёнок, и не могут ли они его лишить части в квартире?

Ответы на вопрос (5):

Конечно не имеют права, он является совладельцем.

А если мама свою часть подпишет сыну, не смотря на это. Моя дочь никак не пострадает? Т.е. она так же совладелец. Я же как мать могу защищать её права т.к ей всего 10 лет.

Екатерина, ваша мама собственник доли. Она может ее завещать и подарить. На это ее право вы повлиять не можете. Увы.

А права ребенка никак не нарушаться?

Екатерина, о жилищных условиях ребенка должны заботиться вы, а не ваша мама. Лишить собственности ребенка не могут. Договаривайтесь с мамой, чтобы ваши интересы не пострадали.