Как справиться с трудной семейной ситуацией и принять решение об уходе из дома в 17 лет
• г. Нальчик
Что делать если хочу уйти из дома и жить с парнем в 17, дома тяжелое положение, мать выпивает, её брат, мой дядя, считает что он мой отец и пытается воспитывать в строгости.
Ответы на вопрос (2):
г. Архангельск
Вы несовершеннолетняя, поэтому проживать отдельно можете только с разрешения матери, не лишенной родительских прав. Дядя, если не назначен Вашим опекуном, не является Вашим законным представителем, его разрешение не требуется.
P.S. А вообще лучше замуж в зарегистрированный брак. Полагаю, мать будет только рада. Для заключения брака несовершеннолетним необходимо разрешение администрации муниципального образования. Сожительство - зло.
СпроситьБез разрешения матери ни как?