Как защитить свои права, если муж выгоняет из дома и нет работы, денег и жилья

• г. Запорожье

Муж выгоняет из дому, я сейчас без работы идти нет куда, ни денег ни жилья тоже нет, там где мы сейчас проживаем квартира была куплена в совместном браке, но до этого когда жили на другой квартире, она была куплена раньше, потом они меня выписали с ребёнком продали её, а потом спустя время прописали на ново купленную квартиру. Хозяйка свекровь, вот если он меня выгоняет, то какие у меня с ребёнком есть права?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Надежда! Муж Вас выгнать не имеет права, закон на вашей стороне. За домашнее насилие предусмотрена уголовная ответственность. За систематическое психологическое или физическое воздействие на члена семьи.

Стаття 126-1. Домашнє насильство

Домашнє насильство, тобто умисне систематичне вчинення фізичного, психологічного або економічного насильства щодо подружжя чи колишнього подружжя або іншої особи, з якою винний перебуває (перебував) у сімейних або близьких відносинах, що призводить до фізичних або психологічних страждань, розладів здоров’я, втрати працездатності, емоційної залежності або погіршення якості життя потерпілої особи, -

карається громадськими роботами на строк від ста п’ятдесяти до двохсот сорока годин, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до п’яти років, або позбавленням волі на строк до двох років.

Что делать дальше у мужа знакомые друзья в прокуратуре, у свекрови кума адвокат, и знакомые в милиции, сестра мужа в мрео. Как мне быть?

Надежда вам надо обращаться за помощью к укр юристу.