Имеет ли жена право на 2-х комнатную квартиру (с однополым ребенком), если да-сохраняется ли очередность?

• г. Москва

Помогите информацией. Жена стоит в очереди на 1-комнатную квартиру 2 года. Очередь для педработников. За это время родилась дочка. Имеет ли жена право на 2-х комнатную квартиру (с однополым ребенком), если да-сохраняется ли очередность?

Ответы на вопрос (1):

Очередность на жилье сохраниться, а получать его будете по количеству членов семьи на момент получения жилплощади( а не на момент постановки в очередь). С учетом того, что квартира будет получаться на жену и ребенка, скорее всего всеже однокомнатная.