Возможно ли заключить договор о ренте без передачи собственности и суммировании н-ной суммы прижизненно?

• г. Москва

А возможно составить договор ренты... Чтоб одно физическое лицо выплачивало н-ную сумму другому прижизненно... Но не передовая ничего в собственность и т.д. При условии что они оба согласны... Например как подарок... Но читал как подарок это сделать нельзя... Можно тогда передать например несуществующую вещь... Возможно составление такого договора?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу, объясните ситуацию, может он Вам что то подскажет....

Игорь, у Вас вопросе 0 информации. Зачем Вам передавать несуществующую вещь? Будьте тогда последовательны и передавайте несуществующие деньги :) по несуществующему договору...

Понимаете, можно например заключить договор дарения денег в будущем...по такой-то сумме...

Но, во-первых даритель сможет от такого договора отказаться вследствие изменения мат. положения,а во-вторых я считаю он будет подвержен рискам признания недействительным в суде как притворная сделка. Уж больно он похож на какие-то платежи за что-то.

Надо обратиться к юристу очно и рассказать всю ситуаицию как есть.