Ограничения на использование материнского капитала для покупки легкового автомобиля - год выпуска и страна производитель
• г. Красноярск
Есть ли какие нибудь ограничения на приобретение легкового автомобиля за материнский капитал, например год выпуска или страна производитель.
Ответы на вопрос (4):
г. Чита
Добрый день! Приобретение авто за средства материнского капитала законом не предусмотрено.
Спросить25.11.2019, 09:55,
г. Жигулевск
Материнский капитал можно потратить на улучшение жилищных условий семьи, образование детей, пенсию мамы или приобретение спецоборрудования для детей-инвалидов. С 01.01.2018 появилась возможность получать ежемесячные выплаты на карту для семей с доходом ниже прожиточного минимума. Это полный список того, на что можно потратить материнский капитал. Автомобиля в нем нет.