НКК должно взять на обслуживание пожарный водоем, построенный при финансировании из окружного бюджета

• г. Санкт-Петербург

При строительстве нового здания, расположенного в отдалении от других объектов, в проекте предусмотрен пожарный водоем. Объекты финансировались из средств окружного бюджета (Ненецкий автономный округ). По завершению строительства, на сновании распоряжения Управления имущественных отношений "О закреплении недвижимого имущества на праве хозяйственного ведения за ГУП НАО "НКК" организация передала в НКК технические паспорта, в том числе и наружный водопровод. Но с 2015 года НКК водоем не обслуживает, находится в неисправном состоянии. Как побудить НКК взять на обслуживание пожарной водоем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Требование о содержании пожарного водоема нужно предъявлять к местной администрации, она обеспечивает меры пожарной безопасности на территории муниципального образования. По-видимому делать нужно это через суд. Унитарное предприятие обязать принять в хозяйственное ведение пожарный водоем может только собственник предприятия.