Наследственных прав нет, должна ли я платить налог за имущество и землю после смерти мужа?

• г. Улан-Удэ

Мы жили в деревне с мужем, в 2018 г он умер, в право на аследство я не вступала, наследников нет. Должна ли я платить налог за имущество и за землю?

Ответы на вопрос (1):

Таня, Вы ведь не хотите, чтобы имущество признали бесхозяйным?

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ

ГК РФ Статья 225. Бесхозяйные вещи

1. Бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которую собственник отказался.