Как получить расчет при увольнении, несмотря на утрату инструмента, если в договоре нет материальной ответственности?

• г. Санкт-Петербург

При увольнении работодатель отдал трудовую книжку, но расчет не отдает основываясь на том что я не сдал инструмент, в договоре у меня нет материальной ответственности, как получить расчет если за время работы инструмент был утрачен.

Ответы на вопрос (1):

Вы за этот инструмент вообще где-то расписывались?