Возможность сдачи помещения в аренду при договоре безвозмездного пользования и необходимость оформления ИП

• г. Красноярск

Распоряжаясь помещением на праве договора безвозмездного пользования между физическими лицами, законно ли сдавать часть помещения в аренду другим лицам (в том числе юр.лицас), если договор не запрещает это пользователю?!

Нужно ли оформлять ИП для сдачи в аренду помещения или можно отчитываться по налогам по 3 ндфл.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый вечер. Условия сдачи в аренду помещения содержаться в договоре. Судить о правомочности сдачи помещения в субаренду нет возможности без ознакомлением с текстом договора. Это факт. О получении прибыли налогоплательщик отчитывается перед налоговым органом оформляя и своевременно предоставляя налоговую форму 3-ндфл.