Как поступить, если предлагают оплачивать дорогу к нашему предприятию, не имеющему другого доступа?

• г. Иваново

Ответ на вопрос. Такая ситуация: наше предприятие находится на территории другого предприятия. Нам сейчас принесли договор аферты, к котором предлагают оплачивать дорогу к нашему зданию. Другой дороги к нему нет. \что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вам можно составить протокол разногласий к договору и с письмом вернуть тому кто принес оферту.

Насколько я понимаю дорога не единственное что предусмотрено этим договором?

Протокол разногласий, что вам ещё остаётся делать. Сервитут устанавливать (ГК РФ Статья 274. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут)). Вы зависимы от собственника территории.