Недовольство обучением в колледже - можно ли подать в суд?

• г. Казань

Здрaвствуйтe. Подскaжитe пожaлуйстa что дeлaть, если в колледже когда я поступала нам наврали что мы будем косметологами, а оказалось что мы будем чуть ли не маникюристами. Потратили 3 года жизни на то, чему можно обучиться за 2 дня. можно ли подать в суд на колледж. Чтобы они хотя бы в таком случаи оплатили мне курсы косметолога?

Ответы на вопрос (2):

можно ли подать в суд на колледж?

Можно,

только в том случае, если у вас есть письменных договор на получение образовательной услуги по конкретно указанной специальности.

А если у вас кроме "наврали" других доказательств нет, то не стоит начинать процесс.

Специальность в договоре должна соответствовать специальности в дипломе.