Почему работодатель бывшего мужа моей дочери просит свидетельство о моем втором браке?

• г. Дзержинск

Бывший муж платит алименты исправно, дочке исполнилось 14 лет. Мать ребёнка повторно вышла замуж, но отчимом не удочерил. С места работы бывшего мужа позвонили и спрашивают о свидетельстве о браке. Для чего?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Сотрудники организации, в которой работает Ваш бывший супруг, могли запросить свидетельство о браке в случае, если Вы изменили фамилию при вступлении в брак. Указанное свидетельство о браке будет подтверждать факт исполнения обязательства по выплате алиментов надлежащему лицу.