Разный вариант написания имени в паспорте - Наталия на украинском и Наталья на русском языке. Что предпринять?

• г. Симферополь

Написание имени в украинском паспорте на русском Наталья, на украинском Наталия (в Украине это не являеться ошибкой). все документы заполненные на украинском языке при переводе на русский пишут Наталия. В паспорте гражданина РФ написано Наталья (также и в свидетельстве о рождении). Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр г. Симферополь!

А вы знаете, что имена Наталья и Наталия это разные имена по российской орфорграфии.

Поэтому рекомендую вам исходить из написания имён в российских документах.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 25.11.2019 г.