Как продать долю в квартире при согласии зарегистрированных владельцев?

• г. Москва

Я единственный собственник в квартире по дарению. Приобретение этой квартиры по мене. В ней зарегистрирован брат я и родители. Могу ли я продать долю. . и нужно ли согласие прописанных?

Ответы на вопрос (6):

Согласие прописанных в квартире лиц не требуется. Продать долю возожно, договор заключается в нотариальной форме.

Спросить
Пожаловаться

Согласие прописанных не нужно. Если квартира куплена в браке и вы женаты, нужно согласие супруги. Так как вы единственный собственник, подумайте тысячу раз, а надо ли вам продавать долю? С долевой собственностью очень много сложностей.

Спросить
Пожаловаться

В таком случае можно его выписать в суде, так как он добровольно выехал и прекратил пользование квартирой.

Спросить
Пожаловаться

По мене сохранилась история предыдущей квартиры и брат отказался от приватизации... я могу его выписать через суд.. на практике уже выписывали пожизненно прописаных.. по этому я все варианты рассматриваю сейчас.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению ни один суд, не снимет с учета Вашего брата, так как за ним сохраняется право пожизненного пользования квартирой. Но, если он на какое-то время снимался с учета, а потом Вы его снова прописали, то у Вас есть все шансы на снятие его с учета.

Спросить
Пожаловаться

Он 5 лет не живет в этой квартире и нет его вещей и не участвует в оплате жкх...5 лет от мены этой квартиры и один год как я собственник.

Спросить
Пожаловаться

Родители (собственники квартиры) хотят подарить мне квартиру, но у меня есть ещё брат.

От брата нужно согласие на дарение квартиры?

В этой квартире прописан только я,родители и брат живут в другой квартире.

, будет ли прописанный в квартире член собственника после дарения квартиры сохранять право проиживания в данной квартире и какими нормами законодательства это регламентируется, а также требуется ли от прописанного в квартире члена семьи согласие на дарение квартиры собственнику? За ранее признательна.

У нашей семьи в собственности квартира, купленная за материнский капитал. Есть несовершеннолетний брат, у которого тоже доля в квартире. Родители хотят переписать квартиру полностью на меня, дав младшему брату доп. долю в своей квартире. Возможно ли это? Или единственный вариант это продать эту квартиру и купить другую, дав долю в ней брату.

Имею ли я право продать квартиру без их согласия? Повторяюсь - квартира принадлежит на правах собственности только мне.

Объект - квартира. Прописаны: отец, сын (собственник квартиры), брат сына (по матери) с ребенком. Брат с ребенком проживают в другом месте.

Ранее брат проживал в этой квартире, затем переехал и выписался, но недавно (после вступления собственника в права) прописался снова.

Какие права имеет брат на эту квартиру? Брат с семьей хочет на время поселиться в этой квартире (с согласия собственника). Чем это может грозить собственнику? В случае, если брат не захочет выехать из квартиры? Если собственник захочет эту квартиру продать или обменять?

Есть квартира, есть собственник единственный, и есть 3 прописанных человека (не собственники). Собственник в квартире не живет, не собственники в квартире живут. Может ли собственник без согласия зарегистрированных жильцов сдать квартиру своим людям для проживания?

Могу ли я, как единственный собственник квартиры прописать (временно зарегистрировать) в квартиру родственника без получения согласия на это других прописанных в квартире лиц (они не являются собственниками этой квартиры).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть если собственник квартиры (единственный собственник) хочет квартиру продать, но один из его детей, прописанный в квартире не дает согласие. Необходимо ли в этом случае предоставить прописанному иную жил площадь?

Интересует возможность прописки мужа в квартиру к брату. Квартира куплена. Собственник один-брат. Кроме него прописаны: его жена, дочь и отец. Нужно ли согласие всех прописанных или достаточно согласия брата?

Спасибо!

У меня 2/3 доли квартиры собственника. Хотел продать квартиру и поделить доли. Хотел выкупить 1/3 доли квартиры у родного брата. Собственник доли 1/3 брат не хочет продать квартиру и свою долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение