ПЭС выставил через суд сумму к оплате за коммунальную квартиру в бывшем общежитии, ссылаясь на положение о солидарности - что это за положение и кто будет платить?

• г. Санкт-Петербург

ПЭС выставил через суд сумму к оплате, В коммунальной квартире, бывшее общежитие. Ссылаясь на положение о солидарности?! Ято за положение и от куда взялось. ПЭС сказали, что взыщат с тех кто платит?

Ответы на вопрос (1):

При солидарности требования любой из солидарных кредиторов вправе предъявить к должнику требование в полном объеме.

До предъявления требования одним из солидарных кредиторов должник вправе исполнять обязательство любому из них по своему усмотрению.