Сроки осуществления социальной выплаты по коллективному договору - когда работодатель должен выплатить?

• г. Красноярск

Я подала заявление на социальную выплату, положенную по коллективному договору. В какой срок работодатель должен осуществить выплату в соответствии с законодательством?

Ответы на вопрос (1):

Порядок действий/оценки следующий:

- проверить колдоговор и другие локальные нормативные акты работодателя (Положения, стандарты и др.): если в нем порядок принятия решений и сроки выплаты. Обратиться в отдел кадров за разъяснением.

- если ответа не нашли, тогда в течение месяца с даты подачи заявления вам должны дать ответ о назначении вам выплаты и сроков выплат. Кроме этого для бухгалтерского учета у работодателя должен быть приказ "о выплате", с которым необходимо ознакомить работника под роспись.