Можно ли уволить сотрудников после контрольной ревизии на основании предыдущих недостач?

• г. Хабаровск

После выявления недостачи, сотрудники магазина продолжали свою рабочую деятельность. Заявлений на увольнение по собственному желанию от них не поступало, работодатель не увольнял их до повторной ревизии. При проведении повторной ревизии-выявилась еще недостача, сотрудники опять же продолжают работать. Потом работодатель решает уволить их за недоверие и назначает контрольную ревизию, результаты которой недостачи не выявили. Вопрос: можно ли все-равно уволить после контрольной ревизии сотрудников за недоверие, на основании предыдущих ревизий?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, нужно смотреть хронологию событий, но скорей всего нет, поскольку согласно ч. 3 ст. 193 ТК РФ

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Я думаю, что время ушло.