Не смогли прийти в назначенную дату на регистрацию брака, через 10 дней заявление ещё действительно?

• г. Брянка

Не смогли прийти в назначеную дату на регистрацию брака, через 10 дней заявление ещё действительно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо было подать заявление о переносе даты регистрации брака в орган ЗАГС, сказав также о причине, почему в назначенную дату не смогли прийти, приложив к этому подтверждающие документы. Перенести дату регистрации брака можно по уважительной причине не более, чем на месяц. Статья 11 Семейного кодекса РФ "При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца со дня подачи заявления о заключении брака".