Возможно ли изменить размер алиментов при изменении ситуации официально трудоустроенного мужа и его семейного положения?

• г. Вологда

На моего мужа бывшая супруга подала в суд на свое содержание, на тот момент так он был официально трудоустроен, ей присудили 4000, можно ли отменить или хотя бы уменьшить сумму если сейчас он на бирже труда? И можно ли и на сколько уменьшить алименты на ребёнка если в новой семье у него двое детей, проживающих с ним, но пока не записанных на него и жена беременна третьим? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Устанавливайте отцовство через ЗАГС, взыскивайте алименты. После этого супруг пусть обращается в суд с иском об уменьшении размера алиментов на содержание ребенка и супруги.