У нас двойня. Я пока в декрете. С одним ребенком ложусь в больницу, дадут ли муж больничный по уходу за вторым ребёнком?

• г. Челябинск

У нас двойня. Я пока в декрете. С одним ребенком ложусь в больницу, дадут ли муж больничный по уходу за вторым ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны дать ему больничный.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за детьми (двойня,4 мес). С одним ребенком надо лечь в больницу. Если в больнице будет лежать муж с ребенком, можно ли на него оформить больничный? Или больничный мужу не положен, раз я нахожусь в отпуске по уходу за детьми.

Я отец двойни, супруга легла в больницу с одним ребенком. Со вторым сидеть не кому. Смогу ли я оформить больничный по уходу за здоровым ребенком?

У нас двойня, возраст один год, маму с одной дочкой положили в больницу. Дадут-ли мне больничный по уходу за вторым ребёнком? Если да, куда обратиться?

Я являюсь сотрудником МВД. Жена беременна, ждем двойню. Могу ли я выйти в декретный отпуск по уходу за вторым ребенком? Знаю что могу при отсутствии матери ребенка (смерть, болезнь и т.д) Но т.к. двойня, она же будет числиться в декрете за одним ребенком, т.е. по уходу за вторым идти не кому.

У нас двойня... мать в отпуске по уходу за одним ребёнком отец за вторым и отец работает неполную смену... мать сломала ногу и попала в больницу... положен ли отцу больничный?

Мою жену хотят положить в больницу, а она находится в декретном отпуске (больничный по уходу за ребенком), дадут ли мне больничный по уходу за ребенком на период пока она лежит в больнице? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас родилась двойня, может ли муж оформить отпуск по уходу за одним ребенком на работе, а я как безработная за вторым ребенком получать пособие в соцзащите.

Вопрос по больничному листу для члена семьи. У меня двойня 7 месяцев, с одним ребёнком ложусь на обследование в больницу. Второй ребёнок здоров, Остаётся дома. Бабушка, дедушка и папа работающие. Положен ли кому либо из них больничный?

Дадут ли мужу больничный по уходу за ребенком, если жена в декрете за вторым ребенком, первому 1.9?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Больничный лист мне не положен. Например, мне нужно лечь в больницу или родильный дом. Могут ли мужу дать, на это время, листок нетрудоспособности?

Кто и где это должен сделать, если это возможно? И в деньгах, чтоб не потерять у мужа на работе? Какие правильные варианты есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение