Включение ребенка в приватизацию квартиры - обязан ли отец?

• г. Владивосток

Отец приватизирует квартиру. Ребёнок 7 лет в этой квартире не прописан, но является собственником в другой квартире. Обязан ли отец включить в приватизацию ребёнка.?

Ответы на вопрос (3):

А в ордере, договоре найма ребенок указан? Если да, то обязан.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если ребенок в данной квартире не прописан, то он не может быть включен в приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана! Если ребенок не зарегистрирован в приватизируемой квартире, участвовать в приватизации он не будет.

Спросить
Пожаловаться

Приватизирум квартиру. Прописаны 3 человека, я, моя жена и сын имеющего ребёнка в возрасте 2-х лет. Сын в приватизации участвовать не будет - оформит отказ у натариуса. Его ребенок, наш внук, в квартире не прописан. Обязаны-ли мы включать внука в список на приватизацию. Спасибо.

Я получил квартиру по договору соцнайма, в данный момент в квартире прописана моя теща и я. Я участвовал в приватизации ранее, квартиру приватизирует теща. Обязан ли я включить в приватизацию своего несовершеннолетнего ребенка, если я сам отказываюсь от приватизации.

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

Какие риски у покупателя квартиры. В муниципальную квартиру вселяется семья: родители и 1 ребенок. Через несколько лет ребенка выписывают и прописывают в другую муниципальную квартиру. Через некоторое время умирает мать. В квартире остается прописан один отец. Ребенку исполняется 18 лет и отец приватизирует квартиру на себя. Ребенок участвует в приватизации другой квартиры.

1.В муниципальной квартире прописаны мать, отец и 10-летний ребёнок. Можно ли приватизировать квартиру только на ребёнка? Отец является собственником другой квартиры, у матери другой жилплощади нет.

2.Если новорождённого ребёнка прописать в приватизированную квартиру, в которой прописаны мать и бабушка (бабушка является и единственной собственницей квартиры), то можно ли будет матери потом выписаться из этой квартиры, не выписывая при этом ребёнка? (т.е. в квартире останутся прописанными бабушка с внуком)

Была приватизирована квартира без несовершеннолетнего. Ситуация такая: Есть две квартиры в ней прописано три человека бабушка, мама, несовершеннолетняя дочь. При приватизации, мама выписывается с одной квартиры и прописывается в другую. В первой остается бабушка и ребенок. Бабушка приватизирует квартиру без ребенка, становится одним собственником. В это время мама приватизирует квартиру вторую на себя и тоже одна без ребенка, так как ребенок прописан у бабушки.

В итоги ребенок без собственности.

Скажите это возможно?

В продолжении. Дочка вырасла. У нее сейчас двое несовершеннолетних ребенка. Прошивают они с Мамой, которая единственный собственник квартиры, все прописаны. Сейчас при продаже квартиры имеют ли эти два ребенка на долю в покупаемой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизируем квартиру, в квартире прописаны, я, моя дочь (1,5 года) и мой отец. Нужна ли на ребенка справка о неучастии в приватизации, если ребенок с рождения прописан и зарегистрирован в этой квартире.

Отец ребенка зарегистрирован в неприватизированной квартире своих родителей. С женой они в разводе. Ребенок (возраст 3 года) по договоренности родителей прописан и проживает с матерью. Жена прописана в приватизированной квартире у своей матери. Квартира была приватизирована на мать еще до рождения ребенка. Обязаны ли родители отца ребенка включать внука в приватизацию их квартиры? Может ли отец ребенка отказаться от приватизации и выписаться из квартиры? Нужно ли разрешение органа опеки на невключение ребенка в приватизацию и на выписку отца? Спасибо!

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение